ECAT-2094P – новый EtherCAT модуль для управления шаговыми двигателями

24 апреля 2023 Новинки

Модуль четырехкоординатного управления шаговыми двигателями по EtherCAT ECAT-2094P от компании ICP DAS может управлять четырьмя двигателями. Устройство предназначено для управления приводом импульсного типа с импульсным выходом и подключается напрямую к моторным приводам. Четыре интерфейса инкрементных энкодеров считывают входной сигнал внешних инкрементальных энкодеров с высокой частотой. Кодер может использоваться, к примеру, в целях самонаведения и для проверки согласованности. ECAT-2094P поддерживает два режима работы: Free-Run и Distributed Clock (DC).

Модуль ECAT-2094P является slave устройством, поэтому нужно использовать в работе master EtherCAT устройство. Мастер и приложение производят настройку модуля. В качестве мастер устройства компания ICP DAS рекомендует контроллеры серии EMP. Они обеспечат быструю работу оборудования благодаря шине EtherCAT.

Обзорная статья от ICP DAS по EtherCAT Master контроллерам серии EMP-9000 и EMP-2848M

Еще один вариант от ICP DAS – применять как управляющее устройство встраиваемые PCI Express платы ECAT-M801.

Особенности EtherCAT модуля ввода\вывода ECAT-2094P:

  • Поддержка протокола CiA402.
  • Независимое управление по четырем осям и импульсный выход до 4 МГц
  • Варианты импульсного выхода: по часовой стрелке/против часовой стрелки, импульс/направление
  • четыре интерфейса энкодера (A, B, Z), дифференциальные
  • Расстояние между станциями до 100 м (100BASE-TX)
  • Поддержка последовательного подключения

Модуль ECAT-2094P найдет применение в автоматизации испытательного оборудования, в системах наблюдения, в производстве полупроводников, в гравировальных станках, в автоматических машинах подачи, в производстве упаковки и этикетировочном оборудовании, обеспечивая плавную и точную работу двигателей.

Оставить заявку