GW-7838-M – шлюз протоколов M-Bus – Modbus TCP/RTU от ICP DAS

11 апреля 2023 Новинки

Коммуникационный интерфейс M-Bus используется в различных счетчиках (горячей и холодной воды, электричества, газа, давления, тепла и т.п.). Он отличается надежностью и простотой монтажа. Двухпроводная система включает силовые и коммуникационные функции, подключение чаще через стандартный телефонный кабель. У M-Bus собственный протокол и физический уровень. Поэтому для облегчения общего применения приходится переключать его на другие системы, например, Modbus TCP/RTU – единый стандарт связи.

Шлюз GW-7838-M от ICP DAS позволяет напрямую передавать данные счетчиков в систему управления по протоколу Modbus TCP/RTU с устройств M-Bus.

Шлюз GW-7838-M способен поддерживать работу до ста устройств на шине M-Bus. Начальная настройка производится утилитой M-Bus, затем GW-7838-M переходит в автоматический режим считывания данных. Через соединение TCP/RS-232 клиент ПК или ПЛК легко может получать доступ к данным счетчика.

Особенности шлюза GW-7838-M:

  • Поддерживает до 100 ведомых устройств M-Bus.
  • M-Bus защита от перегрузки по току и от короткого замыкания
  • Поддерживает стандарт M-Bus: EN-13757, CJ/T-188
  • Поддерживает код функции Modbus TCP/RTU 0x03 и 0x04 для считывания данных счетчика
  • Обновление прошивки через последовательный порт
  • Сторожевой таймер внутри

Вам могут быть интересны конвертер COM в M-BUS I-7590, а также в скором времени мы ожидаем повторитель шины M-Bus I-3591.

Подробнее о шлюзе протоков GW-7838-M, а также о шине M-Bus у наших партнеров ICP DAS.

Оставить заявку