Обновлённый защищенный ноутбук Durabook S14I с повышенной производительностью

12 марта 2021 Новинки

Компания Durabook, являющаяся ведущим производителем защищенных мобильных вычислительных устройств, анонсировала выпуск обновлённой версии защищенного ноутбука модели S14I, который запланирован на апрель этого года. Новый S14I с диагональю экрана 14” будет оборудован процессором одиннадцатого поколения семейства Intel Tiger Lake, накопителем данных NVMe PCIe SSD 1ТБ и встроенной графической подсистемой Intel Iris Xe либо дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX1050.

По словам Тома Вана (Tom Wang), президента компании Durabook Americas, обновленный ноутбук S14I поднимет планку полузащищенных устройств на новый уровень – он соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810G, сертифицирован по IP53, не боится падения с высоты более метра и может функционировать до 12 часов на одном заряде батареи. Дисплей S14I поддерживает технологию DynaVue, которая улучшает читаемость изображения на экране при ярком дневном освещении. Такие характеристики дают возможность эксплуатировать этот ноутбук в максимально жестких условиях.

Технические характеристики и возможности расширения функционала ноутбука S14I

Защищенный ноутбук S14I получит обновлённый ЦП Intel Tiger Lake 11-го поколения, который выполнен по 10-нм техпроцессу. По сравнению с предыдущем ЦП 8-го поколения, производительность процессора вырастет на 63%. ЦП Tiger Lake имеет встроенную видеокарту Intel Iris Xe, но для специалистов, которым важна производительность графических вычислений, доступна комплектация с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1050.

Вычислительная мощность центрального процессора Intel последнего поколения, которым будет оснащаться обновленный S14I, вырастет на 63 процента (по сравнению с предыдущей моделью, где устанавливался процессор 8-го поколения).

Intel Tiger Lake оснащен встроенным графическим адаптером Intel Iris Xe, но для задач, требующих высокой производительности графических вычислений, предусмотрен вариант комплектации с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GTX1050.

Шина NVMe PCIe, к которой подключается основной накопитель, по сравнению с SATAIII дает шестикратный прирост в скорости передачи данных. В дополнение к этому для увеличения объема хранилища данных в S14I можно установить еще два внутренних SSD SATAIII.

В новой версии ноутбука S14I расширен набор интерфейсов ввода-вывода:

  • три варианта видеовыходов: цифровые HDMI и DP, а также аналоговый VGA;
  • два последовательных порта RS-232;
  • два разъема RJ-45 для Ethernet или разъем Fischer (опционально);
  • В медиаотсек можно устанавливать вторую батарею питания, накопитель данных или DVD-привод.
  • Опционально возможна установка модулей считывателей смарт-карт/CAC, PCMCIA, Express Card и RFID.

Для обеспечения беспроводной связи в обновленной версии S14I будет устанавливаться современный Wi-Fi модуль 6-го поколения на чипе AX201 с предельной скоростью 2,4 Гбит/с и Bluetooth версии 5.1. Теперь скорость Wi-Fi будет почти в полтора раза, а Bluetooth – в восемь раз быстрее, чем на предыдущей версии этой модели ноутбука.

Для повышения уровня обеспечения конфиденциальности данных S14I будет поддерживать службу Windows Hello, которая осуществляет вход в Windows10 по отпечатку пальца или распознаванию лица владельца. В ноутбук также будет встроен крипточип TPM 2.0, позволяющий обнаруживать несанкционированное вмешательство во время старта операционной системы.

Durabook S14I является первым ноутбуком в классе полузащищенных решений, обладающим степенью защиты IP53, а это означает, что он не боится пыли и дождя. К тому же он имеет расширенный рабочий диапазон температур: -20°C … +60°C Корпус и внутренние элементы S14I выполнены таким образом, что ноутбук выдерживает падение с высоты до 120 см.

Оставить заявку