Ускорители машинного зрения EMPA-I101 и EGPA-I201 от Innodisk

29 января 2021 Новинки

Улучшение возможностей машинного зрения

Встраиваемые промышленные компьютеры плохо справляются с такими задачами «Искусственного Интеллекта», как распознавание и обработка изображений в силу того, что их ЦП как правило подбирается с низкими энергопотреблением и значением TDP. В таких случаях на помощь приходит модуль VPU (Vision Processing Unit), который, по аналогии с видеокартой, освобождающей ЦП от рендеринга графики, берет на себя обработку изображений и видео.

Модули ускорителей ИИ EMPA-I101 и EGPA-I201, разработанные компанией Innodisk, являются высокопроизводительными блоками для обработки графических данных визуального ввода. Они обеспечат необходимую производительность для «машинного зрения», сохранив минимальное выделение тепла и низкое энергопотребление системы.

Данные модули позволяют создать компактное, надежное и доступное решение для разного рода задач, например, по распознаванию лиц и номерных знаков автомобилей, контролю за производственными линиями и др. Также данные ускорители позволяют задействовать «Искусственный Интеллект» в приложениях AIoT (Интернет вещей). При грамотном подборе ускорителей от Innodisk и ЦП встраиваемого компьютера можно до 30 раз повысить производительность в приложениях с ИИ.

Сердцем карт-ускорителей EMPA-I101 и EGPA-I201 стал процессор 3-го поколения Movidius Myriad X VPU от Intel, который проектировался для работы с нейронными сетями. Модули предлагаются в двух форм-факторах: mPCIe с одним ядром Myriad X (EMPA-I101) и M.2 2280 с 2 ядрами Myriad X (EGPA-I201). Они могут работать с операционками Windows и Linux. Поддержка Intel OpenVINO дает возможность работать с платформами глубокого обучения: Caffe, TensorFlow, Apache MXNet и Open Neural Network Exchange (ONNX).

Оставить заявку