Новый NPort с беспроводным интерфейсом «3 в 1»

Серверы последовательных интерфейсов NPort от компании МОХА облегчают подключение устройств к Ethernet. Серверы NPort можно использовать в трех режимах:

Real COM

slide-10.jpg

Real COM используется в том случае, если возникают трудности с обновлением ПО для устройства. Драйвер NPort создает на главном компьютере виртуальный COM-порт, с указанным IP-адресом устройства NPort, который функционирует в качестве удаленного последовательного порта компьютера.

TCP Client

slide-11.jpg

TCP Client устанавливает подключение по требованию для связи с сервером ПО.

UPD

slide-12.jpg

UDP дает возможность отправки данных одновременно на несколько устройств, например, на информационные табло в аэропортах.

Серверы NPort обеспечивают простоту и удобство управления в автоматизированных системах, особенно востребованы они в промышленном IoT.

С Web-консолью для настройки и поддержкой SNMP-управления серверы NPort позволяют осуществлять настройку и удаленное управление единым набором инструментов, обеспечивают надежное функционирование системы благодаря функции отсылки SNMP Trap-сообщений о произошедших событиях.

Новый NPort от МОХА IAW5000A-6I/O осуществляет подключение любых СОМ или Ethernet устройств к сети Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n. Он объединяет 3 устройства: сервер последовательных интерфейсов, модуль дискретного ввода/вывода и конвертер Ethernet в Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n.

Такое решение дает пользователю ряд преимуществ:

  • Снижение финансовых расходов: 1 устройство вместо трех
  • Экономия времени и снижение риска ошибок при настройке
  • Компактность, крепление на DIN- рейку позволяет легко встроить новый NPort в уже существующую систему.

В настоящее время в серии представлены модели с одним и двумя COM-портами.

NPort IAW5000A-6I/O поддерживает протокол Modbus TCP.

Защита доступа – важная функция для беспроводных серверов NPort этой серии. Модели имеют защиту паролем, фильтрацию IP адресов и поддерживают сетевой протокол SSH для туннелирования TCP-соединений и HTTPS. Модель имеет слот microSD для резервного копирования настроек

NPort IAW5000A-6I/O – надежный сервер в промышленном исполнении, с прочным алюминиевым корпусом, резервными входами питания и релейным выходом, защитой от электростатического разряда до 4 кВ.

Функция Ethernet Bridge: сервер может подключать различные устройства в режиме моста к Ethernet. В случае использования нестандартного оборудования, в NPort IAW5000A-6I/O можно выбрать нужную скорость COM-порта, в зависимости от требований устройства.

Все эти возможности делают новый сервер NPort исключительно гибким и функциональным.

Оставить заявку