Новый усовершенствованный ноутбук Z14I от Durabook

29 июля 2021 Новинки

Обновленная модель полностью защищенного ноутбука Durabook Z14I, по словам генерального директора Twinhead International Corporation Фреда Као, является на данный момент лучшим среди подобных устройств для эксплуатации в полевых условиях. Этот ПК можно назвать самым прочным и самым мощным защищенным ПК в мире.

Стоит отметить следующие улучшения нового Durabook Z14I.

Производительность

Ноутбук Z14I теперь оснащается процессором для мобильных устройств Tiger Lake Intel Core 11-го поколения (2,4ГГц - 4,2ГГц), что в 1,6 раза быстрее предшествующей модификации). Также в обновленный ноут включена поддержка Intel vPro, что делает данную модель универсальным решением для широкого спектра задач (производительность, безопасность, удаленное управление, стабильность).

Супербыстрые накопители данных

Durabook Z14I получил поддержку накопителей типа NVMe PCIe SSD, что дает возможность подключить до 1 ТБ памяти и обрабатывать данные со скоростью до 2500 МБ/с (что в четыре раза быстрее, чем накопитель SATA III). Для увеличения объема хранения данных Z14I оснащен двумя внутренними слотами SSD SATAIII. А также возможностью подключения модуля для создания RAID-массивов из 4 накопителей SATAIII.

Большой набор интерфейсов ввода-вывода

Обновленный Z14I может похвастаться широким выбором портов ввода-вывода, в котором есть все что нужно для любых задач:

  • Thunderbolt4 со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с и поддержкой различных протоколов (USB4, DP, PCIe), куда можно подключить сразу два 4К монитора
  • Стандартные видеовыходы HDMI и VGA
  • Имеет по два порта RJ-45 LAN и RS-232

Скоростной Wi-Fi

Новый Durabook Z14I за счет применения последних технологий Wi-Fi 6 AX201 и Bluetooth V5.2 обеспечивает передачу данных на скорости до 2,4Гбит/с, (в 1,39 раза быстрее, чем на предыдущей модели). Также сейчас имеется возможность одновременного подключения сразу нескольких Bluetooth-девайсов одновременно.

Высокопроизводительная графическая система

Графическая подсистема Intel Iris Xe Graphics, которой оснащен новый Z14I, справляется с обработкой 3D графики в 2,75 раза быстрее, чем предыдущее поколение. Хотя этой производительности вполне достаточно для большинства задач, для особых случаев можно установить дополнительный модуль расширения с NVIDIA GeForce GTX1050.

Самый прочный

Полностью защищенный ноутбук Z14I имеет сертификат MIL-STD 810H – это говорит о том, что данное устройство рассчитано на эксплуатацию в самых тяжелых условиях. Выдерживает падение с высоты двух метров и защиту по IP65. Кроме всего прочего он не боится заморозки и размораживания, соляного тумана, грибка и имеет взрывозащищенность по сертификату ANSI / ISA 12.12.01-2000, CI / D2.

Благодаря возможности «горячей» замены батареи срок автономной работы достигает 16-ти часов.

Оставить заявку